Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Stefan.Schwabeneder@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Stefan.Kreutzer@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Katja.Wunderlich@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Sebastian.Schaffstein@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Jacqueline.Belle@br.de

Bild:BAYERN 3 / Markus Konvalin

Andreas.Christl@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Jasmin.Leuxner@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Sascha.Seelemann@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

AxelRobert.Mueller@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Claudia.Conrath@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Bernhard.Fleischmann@br.de ("Fleischi")

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Brigitte.Theile-Dallmus@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Alex.Lauder@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Bjoern.Stroessner@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Chris.Baumann@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Christine.Rose@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Claus.Kruesken@br.de

Bild: dpa/picture-alliance

Claudia.Finger-Erben@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Dominik.Poell@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Jerry.Gstoettner@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Julia.Liebing@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Sebastian.Winkler@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Marion.Fuchs@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Matuschke@bayern3.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Michael.Medla@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Philipp.Eger@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Roman.Roell@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Simone.Faust@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Thomas.Stottrop@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Thorsten.Otto@br.de

Bild: BAYERN 3 / Markus Konvalin

Fast drei Millionen Menschen hören jeden Tag BAYERN 3. Das freut das ganze Team und besonders die Menschen hinterm Mikrofon. Hier könnt ihr euch ein Bild von uns machen, euch durch unser Team klicken - und ein Blick auf die Sendungen werfen.

Das BAYERN 3 Programm 2018

Gelegentlich - zum Beispiel in den Ferien - kann das BAYERN 3 Programm vom üblichen Schema abweichen. Genaue Informationen bekommt ihr hier zum Download.

Montag - Donnerstag

  • 22.00 BAYERN 3 Spätschicht
    Diese neue Musik, präsentiert von PULS
  • 00.00 BAYERN 3 - Durch die Nacht
    Die interaktive Show für Wachbleiber


Freitag

  • 16.00 Die Zwei für euren Start ins Wochenende
    Mit Roman Roell/Corinna Theil oder Axel Robert Müller/Brigitte Theile
  • 19.00 BAYERN 3 Chartshow
    Die Top 25 aus Bayern - und eine Stunde lang die brandneuen Tracks der Woche
    > Aktuelle Charts
  • 22.00 BAYERN 3 Spätschicht
    Diese neue Musik, präsentiert von PULS
  • 00.00 BAYERN 3 - Durch die Nacht
    Die interaktive Show für Wachbleiber

Samstag

  • 05:00 BAYERN 3 am Morgen
  • 09:00 Die Stefans - die schräge Show am Samstagvormittag
    mit Stefan Kreutzer & Stefan Schwabeneder
    > Infos zur Sendung
  • 12:00 Schönes Wochenende – und DU mittendrin!
  • 20:00 BAYERN 3 Party-Hitmix
  • 00:00 BAYERN 3 - Durch die Nacht

Sonntag

  • 05:00 BAYERN 3 am Morgen
  • 09:00 Mehr Zeit für Menschen
  • 12:00 Schönes Wochenende – und DU mittendrin!
  • 00:00 BAYERN 3 - Durch die Nacht

Kurzzusammenfassung

Fast drei Millionen Menschen hören jeden Tag BAYERN 3. Das freut das ganze Team und besonders die Menschen hinterm Mikrofon. Hier könnt ihr euch ein Bild von uns machen, euch durch unser Team klicken - und ein Blick auf die Sendungen werfen.